Site da USP
Arquivo Geral da USP
FacebookTwitter

Quem Somos

Chefia Técnica de Divisão
Drª Bárbara Júlia Menezello Leitão – bjulia@usp.br

Assistência Técnica de Direção
Maria Cristina de Oliveira Costa – mcoc@usp.br

Auxiliar de Administração
Neurilene Gomes da Silva – neugomes@usp.br

Seção de Documentação Técnica/Histórica (DASDOCTEH)

Chefe de Seção Técnica
Lílian Miranda Bezerra – lilianmiranda@usp.br

Analistas Administrativos
Marli Marques de Souza Vargas – marlimsv@usp.br
Victor Yuji Shirai – victor.shirai@usp.br

Bibliotecária
Eliana Rotolo – elrotolo@usp.br

Especialista em Pesquisa/Apoio de Museu
Arize Araújo Pinheiro – arize@usp.br      

Técnico  Administrativo
Ana Silvia Pires – anapires18@usp.br

Serviço de Documentação Administrativa (DASVDOCADM)

Chefe de Serviço
José Rubens de Oliveira Val – rubensov@usp.br

Técnicos Administrativos
José Luiz Arantes Theodoro – joseluat@usp.br
Marcelo Soto Nicoleti – marcelos@usp.br

Seção de Expediente e Protocolo (DASEXP)

Chefe de Seção
Fernanda Aparecida Lemos Moreira – ananda@usp.br

Técnicos Administrativos
Ana Maria de Oliveira Costa Moreira – amoc@usp.br
Uilson Elizabeth Campos – uilson@usp.br

Auxiliares Administrativos
Anderson Batista Gomes – peixeccs@usp.br
Aparecido Roberto Batista de Oliveira – galego@usp.br
Dilson Inácio de Sousa – dilsonis@usp.br
Eraldo Oliveira – eraol@usp.br
Gerson Carlos de Souza – soucar@usp.br
Luis Carlos Diogo – luidiogo@usp.br
Marinaldo Pereira de Carvalho – marinaldo@usp.br
Rosineide Leite de Campos – rcampos@usp.br

Seção de Arquivo (DASARQ)

Chefe de Seção
Nelson da Silva Siqueira – nell@usp.br

Técnico Administrativo
Paulo Daniel Bastos Monteiro – pdbm@usp.br

Auxiliares Administrativos
Dagoberto Correia de Anhaia – dago@usp.br
Euller Vieira Pessoa – vieira@usp.br

Estagiários

Bruna Dias da Silva
Luan Felipe de Souza Macedo
Rodrigo dos Reis Junior

Consultoras

Profª. Drª. Ana Maria de Almeida Camargo
Profª. Drª. Johanna Wilhelmina Smit