Departamento de Ciências Básicas e Ambientais Escola de Engenharia de Lorena
Fale conosco

CD

Presidente

Eduardo Ferro dos Santos (chefe do DEBAS)

eduardo.ferro@usp.br

Membros

   Titular

Adriano Francisco Siqueira

adriano@debas.eel.usp.br

 

Ana Lúcia Gabas Ferreira

gabas@usp.br

 

Antonio Clelio Ribeiro

clelio@debas.eel.usp.br

 

Carlos José Todero Peixoto (vice chefe DEBAS)

toderocj@usp.br

 

Danúbia Caporrusso Bargos

danubiacbargos@usp.br

 

Eduardo Ferro dos Santos

eduardo.ferro@usp.br

 

Érica Leonor Romão

ericaromao@usp.br

 

Estaner Claro Romão

estaner23@usp.br

 

Gustavo Aristides Santana Martínez

gustavo.martinez@usp.br

 

Paula Cristiane Pinto Mesquita Pardal

paulapardal@usp.br

 

Sylvio Ballerini

sylvio@debas.eel.usp.br

 

Wei-Liang Qian

wlqian@usp.br

   Suplente

Antonio Sérgio Cobianchi

cobi@debas.eel.usp.br

 

 

 

 

Darcy Nunes Vilella Filho

darcy@debas.eel.usp.br

 

Flávia Reis Cardoso Rojas

flaviacardoso@usp.br

 

Robson da Silva Rocha

robson.rocha@usp.br

 

Diovana Ap. dos Santos Napoleão

diovana@usp.br

 

Juan Fernando Zapata Zapata

jfzzmat@usp.br

 

 

 

 

 

 

 

Roberta Veloso Garcia

robertagarcia@usp.br

 

José Antonio Nunes Romeiro

jromeiro@usp.br

 

 

 

Representante Discente*

   Maikon Nascimento de Aguiar

N° USP 10781602

maikon_aguiar@usp.br

(mandato de 16/08/19 até 15/08/2020)

   Milena de Souza Soares

N° USP 11352081

milenaasoaress@usp.br

(mandato de 16/08/19 até 15/08/2020)

  • Eleitos em 27/03/2019 e empossados em 08/05/2019
  • Mandato CD: 08/05/2019 a 07/05/2021