Facebook

Orientadores

Prof. Dr. Alexandre Ratsuo Uehara
E-mail: aruehara@usp.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
1) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Profa. Dra. Eliza Atsuko Tashiro Perez
E-mail: elizaatp@usp.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisas:
1) Teoria e Análise em suas Dimensões Diacrônica e Sincrônica
2) Texto Literário: Tradução e Estudos Críticos
Prof. Dr. Koichi Mori
E-mail: spmori@hotmail.com
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisas:
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Profa. Dra. Junko Ota
E-mail: junkoota@usp.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisas:
1) Teoria e Análise em suas Dimensões Diacrônica e Sincrônica
Profa. Dra. Leiko Matsubara Morales
E-mail: leiko.morales@gmail.com
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
1) Teoria e Análise em suas Dimensões Diacrônica e Sincrônica
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Profa. Dra. Luiza Nana Yoshida
E-mail: nanayo@usp.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
2) Texto Literário: Tradução e Estudos Críticos
 
Profa. Dra. Mariana Harumi Cruz Tsukamoto
E-mail: maharumi@usp.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Prof. Dr. Masato Ninomiya
E-mail: ninomiya@masatoninomiya.com.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Profa. Dra. Michiko Okano
E-mail: michikokano@uol.com.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Profa. Dra. Neide Hissae Nagae
E-mail: neidenagae@uol.com.br
 Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
2) Texto Literário: Tradução e Estudos Críticos
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Profa. Dra. Shirlei Lica Ichisato Hashimoto
E-mail: licashirlei@uol.com.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
2) Texto Literário: Tradução e Estudos Críticos
Prof. Dr. Shozo Motoyama
E-mail: shozomotoyama@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
 Linhas de Pesquisa:
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Silvio_Miyazaki (732x1024)
Prof. Dr. Silvio Yoshiro Mizuguchi Miyazaki
E-mail: symiyazaki@usp.br
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação
Prof. Dr. Wataru Kikuchi
E-mail: preswk@hotmail.com
Curriculum Lattes
Linhas de Pesquisa:
1) Teoria e Análise em suas Dimensões Diacrônica e Sincrônica
3) Culturas em Contato: Inserção e Decodificação