Orientadores Plenos

Alfredo José Rodrigues

Cirurgia Torácica e Cardiovascular

alfredo@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Amaury Lelis Dal Fabbro

Medicina Social

adfabbro@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Ana Paula Carvalho Panzeri Carlotti

Medicina Intensiva Pediátrica

apcarlotti@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Carlos Fernando Pereira da Silva Herrero

Cirurgia da Coluna

fernando_herrero@hotmail.com

Currículo Lattes

Cristina Marta Del-Ben

Psiquiatria

delben@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Edgard Eduard Engel

Oncologia Ortopédica

engel@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Edwaldo Edner Joviliano

Cirurgia Vascular e Endovascular

eejov@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Edwin Tamashiro

Otorrinolaringologia

edwin@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Elaine Christine Dantas Moisés

Obstetrícia e Ginecologia

elainemoises@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Fábio Carmona

Puericultura e Pediatria

carmona@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Janise Braga Barros Ferreira

Medicina Social

janise@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

João Marcello Fortes Furtado

Oftalmologia

furtadojm@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

João Mazzoncini de Azevedo Marques

Medicina Social

joaoazevedomarques@gmail.com

Currículo Lattes

José Batista Volpon

Ortopedia e Traumatologia

jbvolpon@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Júlio César Rosa e Silva 

Cirurgia Ginecológica

juliocrs@usp.br

Currículo Lattes

Lourenço Sbragia Neto

Cirurgia Pediátrica

sbragia@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Luciane Loures dos Santos

Medicina Social

luloures@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Luís Vicente Garcia

Anestesiologia

lvgarcia@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Paulo Louzada Junior

Reumatologia

plouzada@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Raphael Del Roio Liberatore Junior

Endocrinologia Pediátrica

rliberatori@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Renê Donizeti Ribeiro de Oliveira

Reumatologia

reneimuno@yahoo.com.br

Currículo Lattes

Ricardo de Carvalho Cavalli

Ginecologia e Obstetrícia

rcavalli@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Rodolfo Borges dos Reis

Urologia

rodolforeis@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Rodrigo de Carvalho Santana

Moléstias Infecciosas

santanacrod@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Sonir Roberto Rauber Antonini

Endocrinologia Pediátrica

antonini@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Valdes Roberto Bollela

Moléstias Infecciosas

vbollela@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Orientadores Específicos

 Camila de Giacomo Carneiro

Otoneurologia

camila.giacomo@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Carlos Augusto Fernandes Molina

Urologia

molina@fmrp.usp.br

Currículo Lattes

Roberto Bueno Filho

Dermatologia

rbf@fmrp.usp.br

Currículo Lattes