Fale conosco
\ Univ… > Depa… == > Menu > Admi…

Administração

Departamento de Puericultura e Pediatria
5º Andar – HC Criança
Telefone: (16) 3963-6623

Chefia do Departamento
Prof. Dr. Sonir Roberto Rauber Antonini
antonini@fmrp.usp.br

Suplente de Chefia
Prof. Dr. Carlos Alberto Scrideli
scrideli@fmrp.usp.br

Secretária de Departamento
Sandra Eugenio Oliveira
sandra@fmrp.usp.br
(16)3963-6620

Secretária de Comissão de Residência e Médicos Assistentes
Maria Claudia Mendes
cmendes@fmrp.usp.br
(16) 3963-6622

Comissão de Graduação
Dulcides Boleta da Silva
duboleta@fmrp.usp.br
(16) 3963-6621

Secretária Expediente e Comissão de Orçamento
Fernanda Lucio Felisberto Urbano
fernandalucio@hcrp.usp.br
(16) 3963-6623

Secretária de Pós-Graduação
Vera Lucia de Andrade Hamanaka
veraland@fmrp.usp.br
(16) 3963-6637

Técnico em informática
Luiz Claudio Koziol Colares
lckcolares@hcrp.usp.br
(16) 3032-6638

Analista de Sistemas
Carlos Alberto Siqueira Lima Junior
carlosjunior@hcrp.usp.br
(16) 3032-6638

Estatístico
Davi Casale Aragon
dcaragon@fmrp.usp.br
(16) 3963-6626