Fale conosco
\ Univ… > Depa… == > Assi… > Médi…

Médicos assistentes

1. Alba Valéria Botelho Schiavetto Ambulatório Pediatria – U.E.
2. Adriana Carnevale da Silva Neonatologia
3. Albin Eugênio Augustín Pneumologia Pediátrica
4. Alessandra Kimie Matsumo CTI Pediátrico
5. Amanda Póvoa de Paiva Enfermaria UE
6. Ana Beatriz Gonçalves Neonatologia
7. Ana Gabriela de Oliveira Nicolela Gastro, Hepatologia e Nutrição Pediátrica
8. Ariadne Beatriz Silvério Infectologia Pediátrica
9. Bianca Maria Ortelli Mori Sankarankutty Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
10. Carla Maria C. de Alagão Querido Lopes Neonatologia
11. Carlos Eduardo Setanni Grecco Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
12. Carolina Jacovetti CTI Pediátrico
13. Carolina Augusta Arantes Portugal CTI Pediátrico
14. Cássia Helena Leite Bonacasata Neonatologia
15. Cristina Calixto Neonatologia
16. Cristina Gardonyi Carvalheiro Neonatologia
17. Cristina Helena Faleiros Ferreira Neonatologia
18. Cristina Akemi Tsuji Tavares CTI Pediátrico
19. Daniele da Silva Jordan Volpe CTI Pediátrico
20. Dulceléia da Mata Pasti CTI Pediátrico
21. Edward Ken Sugo CTI Pediátrico
22. Elaine Mara Kamada Moreira Neonatologia
23. Elaine Mara Lourenço Nefrologia Pediátrica
24. Eliana Motta Fernandes Sacramento Neonatologia
25. Eliene Menezes dos Santos Nefrologia Pediátrica
26. Elvis Terci Valera Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
27. Fábia Pereira Martins Celini Neonatologia
28. Fernanda Tome Sturzbecher UETDI
29. Fernando Tadeu Vasconcelos Amaral* Cardiologia Ped – Comissionado Minist. Saúde
30. Flávia Maria Silva Ferreira Costa CTI Pediátrico
31. Francele Faleiros Pimenta CTI Pediátrico
32. Francisco Hugo Rodrigues Gomes Reumatologia Pediátrica
33. Gerson Cláudio Crott Ultrassonografia Pediátrica
34. Gustavo Xavier Yamaguti Neonatologia
35. Guilherme Joenck Espinheira CTI Pediátrico
36. Inalda Facincani Nefrologia Pediátrica
37. Ivan Coelho Machado Nefrologia Pediátrica
38. Inez Tomita Puericultura
39. José Eduardo Bernardes Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
40. Juliana Dias Crivelente P. Fernandes Neonatologia
41. Lais Arrigucci Rodrigues Tonizza CTI Pediátrico
42. Larissa Teixeira Leite Enfermaria UE
43. Leane Márcia Leal Vieira Neonatologia
44. Leila Costa Volpon CTI Pediátrico
45. Lillian de Castro Dourado Espinheira Neonatologia
46. Lívia Andrioli Caracanhas Neonatologia
47. Lucas da Silva Valentim Ambulatório Pediatria – U.E
48. Lucas Eduardo Albieri Cardiologia Pediátrica
49. Luciana Martins de Carvalho Reumatologia Pediátrica
50. Luciano Lemos Mega CTI Pediátrico
51. Luiz Eduardo Arantes Almeida Puericultura
52. Luiz Guilherme Darrigo Junior Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
53. Marcela Maria de Aquino da Costa Ambulatório Pediatria – U.E.
54. Marcelo Luiz Morgan de Aguiar Ambulatório Pediatria – U.E
55. Márcia de Lima Isaac Moléstias Infecciosas – MI
56. Márcia Eluiza Fonseca Ellovitch Neonatologia
57. Márcia Soares Freitas da Motta Neonatologia
58. Márcia Fernandes Martins Villa CTI Pediátrico
59. Marcos Antonio Francisco CTI Pediátrico
60. Maria Caroline Frigo Castaldi Neonatologia
61. Maria Cristina Mossim Costa Ambulatório Pediatria – U.E.
62. Mariana Teresa Alves Sarti de Paula Endocrinologia Pediátrica
63. Maristella Bergamo Francisco dos Reis Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
64. Mateus Andrade Gastro, Hepatologia e Nutrição Pediátrica
65. Mirian Neli Prustelo Celini Neonatologia
66. Michelle Dib Murad Neonatologia
67. Mônica Maria Pereira Martins Liporaci* Infectologia Ped – *Comissionado PMRP – UETDI
68. Monique Loren da Silva Cardiologia Pediátrica
69. Paola Pinheiro Kahwage Reumatologia Pdiátrica
70.  Philippe Pinheiro de Paiva Neonatologia
71. Patrícia Schiavotello Stefanelli Imunologia e Alergia Pediátrica
72. Patrícia Volpon Santos Atique Endocrinologia Pediátrica
73. Paula Gisele Queiroz Sakai Neonatologia
74. Paulo Henrique Frattin Muccillo PA (Pronto Atendimento) Pediatria
75. Raíssa Gonçalves Fial Enfermaria –U.E
76. Rafael Costa Martins CTI Pediátrico
77.  Renata Sayuri Ansai Pereira de Castro Neonatologia
78. Ricardo Defavery Cancerologia e Hemato e Hemot Pediátrica
79. Robertta Kelly Marques Ferreira Gastroenterologia Pediátrica
80. Rodrigo José Custódio Endocrinologia Pediatria
81. Rosa Helena Monteiro Bigelli Gastro, Hepatologia e Nutrição Pediátrica
82. Rosa Maria Resende Gual PA (Pronto Atendimento) Pediatria
83.  Silvia Keiko Kavaguti Moreira CTI Pediátrico
84.  Simone Arenales de Lima Neonatatologia
85.  Soraya Lopes Sader Milani Endocrinologia Pediátrica
86.  Tabata Luna Garavazzo Tavares CTI Pediátrico
87.  Tarcisio José da Silva Junior Cardiologia Pediátrica
88.  Thais Rinhel Achê Posto Vila Lobato
89.  Ullissis Pádua de Menezes  Imunologia e Alergia Pediátrica
90.  Virginia Helena Merli Franco Pediatria – Revisão Prontuários
91.  Viviane da Mata Pasti Balbao Ambulatório Pediatria – U.E.
92.  Viviane Imaculada do Carmo Custódio Toxicologia Pediatria – U.E
93.  Waleska Rodrigues da Cunha Pereira Neonatologia
94. Waldyr Américo de O. Borghi Cardiologia Pediátrica
95. Walter Santoro Junior PA (Pronto Atendimento) Pediatria
Comissionados ( * ) ….. médico Prefeitura Municipal Ribeirão Preto
médico DIR XVIII – RP ….. médico Ministério Saúde-Secret.Saúde SP

 

MÉDICOS HOSPITALISTAS – DPP

1. Carlos Américo Alves
2. Cláudia dos Santos Martins
3. Fabíola de Arruda Leite
4. Joana Teresa Bisinella de Faria
5. Kelly Luisa Cintra de Figueiredo
6. Marina Papa Penteado
7. Monica Freire Stecchini
8. Priscila Beatriz de Souza Medeiros
9. Soraya Regina Abu Jamra