Site da USP

Docentes

ORIENTADORES PERMANENTES

André Menezes Strauss

Arqueologia e Ambiente; Arqueologia e Identidade strauss@usp.br
Astolfo Mello Araujo Arqueologia e Ambiente astwolfo@usp.br
Camilo de Mello Vasconcellos Arqueologia e Sociedade cmvasco@usp.br
 Eduardo Góes Neves Arqueologia e Identidade; Arqueologia e Ambiente edgneves@usp.br
Fabíola Andréa Silva Arqueologia e Sociedade, Arqueologia e Identidade faandrea@usp.br
Levy Figuti Arqueologia e Ambiente lfiguti@usp.br
Márcia Angelina Alves Arqueologia e Identidade alvesma@usp.br
Maria Beatriz Borba Florenzano Arqueologia e Identidade florenza@usp.br
Maria Cristina N. Kormikiari Passos Arqueologia e Identidade tanit@usp.br
Maria Isabel D’Agostino Fleming Arqueologia e Identidade; Arqueologia e Sociedade mi.fleming@usp.br
Marília Xavier Cury Arqueologia e Sociedade maxavier@usp.br
Marisa Coutinho Afonso Arqueologia e Ambiente; Arqueologia e Identidade marisa.afonso@usp.br
Paulo Antonio Dantas DeBlasis Arqueologia e Ambiente; Arqueologia e Identidade deblasis@usp.br
Vagner Carvalheiro Porto Arqueologia e Identidade vagnerporto@usp.br
Verônica Wesolowski de Aguiar e Santos Arqueologia e Ambiente; Arqueologia e Identidade wesowski@usp.br
Ximena Suarez Villagran Arqueologia e Ambiente; Arqueologia e Identidade villagran@usp.br
ORIENTADORES COLABORADORES 
Marcia Arcuri Suñer Arqueologia e Identidade marcuri@usp.br

Elaine Farias Veloso Hirata

Arqueologia e Identidade ehirata@usp.br

Haiganuch Sarian

Arqueologia e Identidade haigasarian@gmail.com
 Lucas de Melo Reis Bueno Arqueologia e Ambiente lucasreisbueno@gmail.com